Фестиваль «Железная грязь» проходит в курортном Железноводске

Фестиваль «Железная грязь» проходит в курортном Железноводске
Фото: администрация Железноводска

В курортном городе Железноводске проходит II фестиваль "Железная грязь". Специально для такого мероприятия власти города и здравницы подготовили грязь и минеральную воду, под которой потом люди будут купаться, смывая с себя чёрную грязь.

Илистая грязь будет не простая, а - лечебная, из озера Тамбукан, расположенного на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии в девяти километрах от Пятигорска, рассказали в администрации города-курорта.

На празднике не обойдётся и без состязаний. Так, все желающие могут сыграть в волейбол или футбол, стоя по щиколотку в черной маслянистой жиже. А самой главной точкой притяжения станет тридцатиметровая полоса препятствий из грязи. Почти 120 квадратных метров необходимо пробежать вымазанным в грязи и счистить с себя черный ил в специальную емкость. Победу одержит тот, кто сможет пронести ее наибольшее количество.

«На протяжении двух лет фестиваль откладывался из-за пандемии и вот, наконец, второму фестивалю быть. Если первое мероприятие посетили десять тысяч человек из 30 регионов страны, то второй фестиваль планирует собрать ещё большее количество людей. Продумываем и транспортную логистику и увеличим количество туалетов на время проведения фестиваля. Хотим, чтобы каждому пришедшему было комфортно», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру