Первая на Ставрополье оленья ферма отмечает годовщину работы

Первая на Ставрополье оленья ферма отмечает годовщину работы
Фото: «DeerFarm»

Первая в Ставропольском крае оленья ферма, работу которой организовали на территории Андроповского района в селе Крымгиреевском, отмечает год работы. Ровно год назад - 1 августа 2021 года ферма «DeerFarm» приняла своих первых посетителей – две сотни человек за один день.

В годовщину работы организаторы фермы опубликовали в социальных сетях видеоролик о «DeerFarm».

Всего за год на оленьей ферме побывали свыше десяти тысяч гостей. За этот небольшой период на «DeerFarm» уже успели родиться оленята, а также – бельчата.  Еще здесь появились павлины и муфлоны, а для отдыхающих начали выпекать в настоящей русской печи хлеб, выпустили фермерское вино и пантокрин (ограниченную серию).

В конце осени на ферме «DeerFarm» в Крымгиреевском заработал ресторан «DeerBar», а еще через пол года здесь появились домики в стиле «А-фрейм» и «Домик лесника». 

Теперь на территории фермы возводят «домики хоббитов», классический отель, а также - спа-центр с целебными пантовыми ваннами, которые до сих пор можно было принимать лишь на Алтае (пантовые ванны - альтернативная медицина с применением водного экстракта из вываренных рогов марала).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру