Выставку бездомных животных устраивают в Кисловодске

Выставку бездомных животных устраивают в Кисловодске

Выставка бездомных собак из пункта временного содержания животных пройдет в городе-курорте Кисловодске. Местная администрация сообщает, что это будет большой семейный праздник, организуют который 20 августа по инициативе главы города Евгения Моисеева.

Фестиваль #ВдругТутДруг состоится в сквере Победы. В программе - выступления приглашенных музыкантов, выставка рисунков и фотографий питомцев, мастер-классы по изготовлению тематических сувениров, аквагрим для детей, конкурсы, лотерея, множество призов и подарков, среди которых - сертификаты на посещение страусиной фермы, раскали в администрации Кисловодска.

Центральным событием станет выставка-раздача бездомных собак. Посетители смогут забрать понравившихся четвероногих, но обязательно заключив при этом договор с волонтерской организацией об ответственном отношении к животному.

«В пункте временного содержания животных под Кисловодском сейчас находится около тридцати собак. Все здоровы, привиты и социализированы. Мы очень хотим, чтобы каждый питомец нашел себе хозяина и попал в хорошие руки», - сказал глава города Евгений Моисеев.

Градоначальник обратил внимание на общероссийскую проблему с бездомными собаками. «Люди справедливо возмущаются присутствием животных на улицах. Но не так много тех, кто готов взять на себя ответственность и спасти четвероногого друга, сделав его новым членом семьи», - отметил он.

Гости выставки смогут не только забрать себе питомца, но и просто помочь приюту для бездомных животных, к примеру, кормами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру