Ярмарка в поддержку российских военных в Кисловодске собрала тысячи людей

Ярмарка в поддержку российских военных в Кисловодске собрала тысячи людей
Фото: администрация Кисловодска

Более 20 тысяч человек пришли на первую в России ремесленную ярмарку в поддержку российских военных, которая прошла в курортном Кисловодске в эту субботу, 13 августа.

"С инициативой провести благотворительную ярмарку к нам обратились местные умельцы, к ним присоединились мастера со всего Ставропольского края. Собранные средства будут направлены в фонд "Всё для Победы", созданный Общероссийским народным фронтом", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

"Российские военные на Украине выполняют сейчас главную задачу - защищают "русский мир". У каждого из нас есть возможность помочь нашим бойцам", - добавил градоначальник.

Ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства расположилась в центре города - на Курортном бульваре, где также была организована большая концертная программа. Свои товары в Кисловодск привезли около сотни мастеров из разных городов Ставрополья.

"Я - дочь военного, муж - военный, сын служит. Мы все хотим одного - мира. Всю сегодняшнюю выручку отправлю защитникам Донбасса", - рассказала Валентина Мажилина, представитель творческого объединения "Братина" из Ставрополя.

Кисловодск, как и вся Россия, последние полгода живёт под девизом "Своих не бросаем". Кисловодчане уверены, что инициативу проведения благотворительных ярмарок поддержат и другие города и регионы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру