Памятные свечи зажгут в Беслане в первые дни сентября

Памятные свечи зажгут в Беслане в первые дни сентября
Фото: alania.gov.ru

В городе Беслане (Северная Осетия-Алания) в первые дни сентября, когда в России будут вспоминать жертв трагедии при захвате боевиками школы № 1, зажгут свечи в память о тех, для кого День знаний в 2004 году стал последним. Тогда погибли 334 человека.

Начиная с 1 сентября, во дворе СОШ №1 города Беслана будут зажигать памятные свечи. Это будет происходить каждый вечер на протяжении трех дней, пока боевики удерживали в заложниках детей, их родителей и педагогов. 

Дни памяти в Беслане в первые сентябрьские дни пройдут на территории школы и на площадке мемориального комплекса, получившего название «Город ангелов». 

Утром в четверг, 1 сентября, во дворе школы сразу после «Первого звонка» пройдет церемония возложения цветов. По жертвам трагедии отслужат заупокойную литию. В субботу, 3 сентября от здания школы до мемориального комплекса «Город ангелов» пройдет Крестный ход. Будут названы имена всех погибших в теракте в Беслане в 2004 году. В небо выпустят 334 воздушных шара, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру