В настоящее время уголовное дело в его отношении по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) направлено в городской суд для рассмотрения по существу.
Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу фигуранта - 44-летнего индивидуального предпринимателя.
Согласно материалам дела он купил землю в Ессентуках для строительства таунхаусов. Разрешения на строительство жилых домов у гражданина не было. Однако он привлек к якобы затевающемуся строительству средства двух инвесторов в размере десяти миллионов рублей. Ничего не подозревающие владельцы капиталов заключили с индивидуальным предпринимателем, не собиравшемся строить дома, договоры участия в долевом строительстве.
Получив деньги, злоумышленник их потратил и перестал выходить на связь с дольщиками. Земельный участок ушлый «бизнесмен» продал стороннему лицу.