Сыновья привезли Кадырову в подарок трех военнопленных

Сыновья привезли Кадырову в подарок трех военнопленных
Скриншот видео

С зоны СВО украинских военнопленных в Чечню отцу доставили сыновья главы республики.

Отпрыски руководителя региона несколько дней находились на линии соприкосновения вместе с чеченскими военнослужащими, а прибыли они туда вместе с делегацией министра культуры ЧР Айшат Кадыровой (дочь Рамзана Ахматовича, - ред.).

По словам Кадырова, его сыновья обезвредили трех пленных военнослужащих ВСУ в ходе своего участия в спецоперации в составе батальона «Запад-Ахмат».

Глава республики пообщался с украинскими военными. Он расспросил у них о вооружении, командирах и инструкторах, которые их обучали. Прозвучал вопрос, как с ними обращались в плену.

- Чтобы вы сейчас сказали Зеленскому? - спросил Герой России.

- Все это не нужно никому, нельзя, чтобы умирали дети, старики, чтобы матери теряли сыновей, а жены – мужей.

Украинцы признались, что в плену с ними обращались гуманно, не били и давали им «хавать», как сказал один и как поправил его другой: «кушать».

Почти сразу Кадыров распорядился накормить военных жижиг-галнышем (тесто с мясом, готовится по принципу казахского бешбармака, - ред.).

Один из пленных, отвечая на вопросы главы республики, сообщил, что им не выдавали ни полноценного вооружения, ни питания.

«Всего лишь автомат и четыре рожка патронов», - сказал он.

Его товарищи по несчастью дополнили рассказ тем, что никто не проходил инструктажа, обучения, элементарно, они даже не знали своих командиров.

«Просто действовали вслепую, принимая решения хаотично», - признались так называемые гости Кадырова.

Глава республики, подводя итог разговора, заметил, что самая большая обида пленных в том, что их бросили как фарш в мясорубку. Все, кто был рядом с доставленными в Чечню украинцами, погибли. Сорок трупов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру