В Ставрополе концерт «Мы едины» собрал патриотично настроенную публику

В Ставрополе концерт «Мы едины» собрал патриотично настроенную публику
Фото с сайта ставрополь.рф

В День народного единства в Ставрополе заработали спортивные и культурные площадки. В разных локациях по городу целый день звучали песни о России и родном крае.

Праздничное действо развернулось и в парке Победы Ставрополя. Здесь День народного единства стартовал со школьной эстафеты «Мы едины и в этом наша сила!». Пока ребята бегали, ставропольцы писали письма поддержки участникам СВО.

Посетителей праздника и парка приветствовали губернатор Ставрополья и мэр краевого центра Иван Ульянченко. Они заявили, что сегодня важно говорить правду и не допускать унизительного отношения к Родине, верить в победу.

«День народного единства - это праздник тех, кто хочет жить в свободной стране со своим гимном, триколором и гербом», - заявил Владимир Владимиров.

«Поддержка Президента и российской армии во время специальной военной операции на Украине – долг каждого патриота страны», - подчеркнул Иван Ульянченко.

После поздравлений и патриотических приветствий губернатора и мэра на главной сцене парка выступили творческие коллективы. Представили тематическую театральную программу «Нам есть чем гордиться!» студенты.

Параллельно в музее «Память» города до шести вечера длился день открытых дверей. Посетителям показали уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. В городском ДК состоялся финал историко-культурного проекта «История в танце».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру