Семья из Железноводска пойдет под суд за продажу квартиры без разрешения опеки

Семья из Железноводска пойдет под суд за продажу квартиры без разрешения опеки
Фото: администрация Железноводска

Супруги из города Железноводска в Ставропольском крае, которые с нарушениями попытались продать квартиру, купленную с использованием средств маткапитала, предстанут перед судом по обвинению в подделке официального документа и в покушении на мошенничество. Дело рассмотрит городской суд Железноводска.

Прокуратура Ставропольского края сообщает, что муж и жена выставили на продажу квартиру в этом году, в конце весны. Квартира, приобретенная ими менее года назад, покупалась с использованием средств материнского капитала. Поэтому жилье принадлежало не только супругам, но и их несовершеннолетним детям. В равных долях. На продажу такого жилья требуется разрешение органов опеки.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что муж и жена «изготовили заведомо подложный документ, якобы дающий им право на продажу квартиры». Они нашли покупателя на свою цену - 1,3 млн рублей.

Однако покупатель, рисковавшая своими деньгами и имуществом в случае незаконной сделки, решила проверить документ через опеку. В отделе по вопросам опеки и попечительства ей подтвердили, что разрешения не выдавалось. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру