Курсанты ДОСААФ и студенты РАНХиГС написали «Военно-патриотический диктант» в Ставрополе

Курсанты ДОСААФ и студенты РАНХиГС написали «Военно-патриотический диктант» в Ставрополе
Фото: отделение ДОСААФ России по Ставропольскому краю

Курсанты Ставропольской школы ДОСААФ России и студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в межрегиональной просветительской акции «Военно-патриотический диктант», организованный учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

С приветственным словом перед участниками акции выступили зампредседателя регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Котов и доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Зоя Сапронова.

Основными задачами диктанта являются патриотическое воспитание и образование, сохранение истории в условиях регулярных попыток ее искажения, проверка и обогащение своих знаний, популяризация подвигов героев новейшей истории России.

Участники акции за 60 минут ответили на 60 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях. Особый интерес у участников диктанта вызвали вопросы, направленные на сохранение исторической памяти: о традициях народов России, их достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде.

«Считаю, что подобные мероприятия должны стать традиционными для нашей молодежи с целью сохранения культурных и исторических традиций, возрождения патриотического духа», - прокомментировала заведующая по воспитательной и внеурочной работе, доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Пименова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру