В Железноводске пройдет акция РаZрядка по сбору батареек

В Железноводске пройдет акция РаZрядка по сбору батареек
фото: пресс-служба администрации Железноводска

В Железноводских школах стартует акция «РаZрядка» по сбору батареек в школах и формированию экологических привычек у школьников. В рамках акции можно сдать неограниченное количество батареек любых брендов.

А для того, чтобы собирать было интереснее в администрации курорта приняли решение устроить конкурс среди школ. То учреждение, которое соберет наибольшее количество батареек сможет получить ценный приз. Но помимо этого ученик, который принесет наибольшее количество батареек получит ценный приз от главы города-курорта Железноводска Евгения Бакулина. Акция пройдет до 14 декабря - Всемирного дня энергосбережения.

«Именно в школе необходимо формировать экологическое мышление с детства. Ведь цель акции в повышении уровня экологической грамотности и формировании ответственного отношения к окружающей среде. Как показывает статистика из ежегодно продаваемых в России 20 тысяч батареек удается собрать и переработать не более 3%. Остальные 97% попадают на свалку. Все собранные батарейки мы передали на специальную переработку, сделаем мир чище» - рассказала глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру