Чеченские хирурги спасли 4-летнюю пациентку из Саратовской области

Чеченские хирурги спасли 4-летнюю пациентку из Саратовской области
Скриншот видео

Успешную операцию на слезоотводящих путях и носовой перегородке маленькой девочке провели хирурги Гудермесской ЦРБ.

Пример медиков министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов назвал показательным.

По мнению министра, то, что медицина Чечни набирает популярность в регионах России и привлекает пациентов, говорит о качестве здешних услуг и высоком профессионализме врачей.

Заведующий отделением офтальмологии Гудермесской ЦРБ Аслан Нашхоев рассказал, что девочку не хотели принимать в клиниках других субъектов РФ. Причина – малолетний возраст и общее состояние ребенка.

«В нашей клинике возможность прооперировать была – благодаря высокотехнологичному оборудованию и работе двух смежных специалистов: лор-хирурга и офтальмохирурга», - рассказал Нашхоев.

По словам заведующего, девочке была произведена реконструкция носовой перегородки и слезовыводящих путей. При этом хирурги в слезном мешке саратовчанки нашли инородное тело. Забытое во время одного из предыдущих хирургических вмешательств, оно повлияло на развитие абсцесса.

«Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя удовлетворительно», - предоставил оптимистичный прогноз по маленькой больной врач.

Тем временем мама девочки сердечно поблагодарила главу Чечни Рамзана Кадырова – за то, что уделяет огромное внимание развитию региональной отрасли здравоохранения. Большую признательность женщина выразила и самим врачам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру