Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками фестиваля студенческой лиги плавания

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками фестиваля студенческой лиги плавания
фото: РАНХигС

С 1 по 20 ноября студенты и преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС участвовали во II Всероссийском Фестивале «Плавание объединяет». Он был организован Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Студенческая лига плавания», при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, университета ИТМО и Российского студенческого спортивного союза.

Фестиваль, проходивший одновременно в 10 субъектах РФ, направлен на пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде, развитие студенческого плавательного сообщества региона в целях дальнейшего сотрудничества для реализации всероссийских проектов.

Во время этого масштабного мероприятия преподаватели по физической культуре и спорту Ставропольского филиала РАНХиГС совершенствовали свои профессиональные навыки на онлайн-курсах повышения квалификации. А непосредственные участники фестиваля оттачивали азы плавания на практических занятиях и готовились к соревнованиям среди студенческих команд ВУЗов Ставропольского края по шести дисциплинам: плавание разными стилями, ныряние за предметами, ведение мяча по воде, транспортировка аква-гантели.

«Фестиваль «Плавание объединяет» – это здорово! Он сплотил нас, сделал единой командой. Благодаря занятиям, мы улучшили свои результаты, стали плавать гораздо быстрее и эффективнее. И всё равно волновались перед заплывом, хотя чувствовали себя вполне подготовленными к соревнованиям, объективно оценивали свои силы, да и внутренняя мотивация придала уверенности в себе, стремление к достойному выступлению против сильных соперников», - поделилась впечатлениями Мария Чеснокова, капитан сборной команды по плаванию Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру