В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали Указ Президента о традиционных ценностях

В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали Указ Президента о традиционных ценностях
фото: РАНХиГС

Основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей утвердил своим Указом глава государства Владимир Путин.

Согласно Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, угрозу ценностям представляют США и другие недружественные страны, а к деструктивной идеологии отнесены культивирование эгоизма и безнравственности и пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.

В документе дается определение традиционных ценностей (нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство).

«Поэтому считаю, что принятие Президентом РФ Указа о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей продиктован нынешней реальностью и является необходимостью для жителей России и всех будущих поколений», — прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Кирилл Долгополов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру