«Умный Железноводск» оценили международные эксперты на форуме в Сочи

«Умный Железноводск» оценили международные эксперты на форуме в Сочи
Фото: администрация Железноводска

В Сочи прошел XII международный форум «АТОМЭКСПО 2022», на котором глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин поделился с международными экспертами опытом реализации проекта «Умный Железноводск».

Градоначальник рассказал, как практически за пару лет на скромной по размерам территории Железноводска была проделана большая робота, главным итогом которой стало новое качество жизни для отдыхающих и для местных жителей. Такой подход был высоко оценен представителями минстроя РФ и международными экспертами.

«Благодаря тому, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял решение внедрять на нашем курорте умные технологии, и сделал Железноводск пилотным проектом по внедрению умных технологий, мы используем умные системы в различных отраслях. Без некоторых вещей уже трудно вспомнить, как было раньше», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Так, он привел в пример опыт камер умного города, которые помогают властям в поисках преступников. А совсем недавно в Железноводске с их помощью нашли ребенка, который убежал от матери в Курортном парке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру