На Кавминводах нуждающимся семьям подарили плодовый сад

На Кавминводах нуждающимся семьям подарили плодовый сад
Фото: администрация Железноводска

На Кавминводах благодаря социальному проекту «ДОБРОдерево» жительницы Железноводска Кобзевой Марии появился "железный" сад, в котором высадили 500 фруктовых деревьев.

Ранее автор проекта победила во всероссийском конкурсе молодежных инициатив. Проект получил право на финансирование в 2020 году, но его реализация все это время откладывалась из-за пандемии.

Сад расположился на землях Предгорного округа. Идея проекта в том, что нуждающиеся семьи Железноводска смогут сами собирать в этом саду фрукты и ягоды, которые достанутся им бесплатно. Участникам проекта дадут практические знания о развитии сельского хозяйства и ведении плодового садоводства. 

«Совместно с главой предгорного округа высадили будущий плодовый сад. ДОБРОдерево», "Добрый огород" и "ДОБРОшкола" - все это добрые акции в нашем городском округе, организованные Марией Кобзевой. Пока это только саженцы, но уже через несколько лет, когда сад будет давать урожай, нуждающиеся семьи города смогут собирать фрукты и ягоды совершенно бесплатно, а пока участники и команда проекта будут вместе ухаживать за садом», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру