В Пятигорске проходит сбор руководства Северо-Кавказского округа Росгвардии

В Пятигорске проходит сбор руководства Северо-Кавказского округа Росгвардии
фото: пресс-служба Росгвардии

Совещание с участием руководителями территориальных органов, начальников частей, отделов и служб, а также центров спецназначения прошло под руководством командующего округом войск нацгвардии РФ генерал-полковника Сергея Захарова.

Оперативный сбор начался в Ессентуках с возложения цветов к памятнику погибшим воинам правопорядка.

Сергей Захаров на возложении отметил, что росгвардейцы всегда будут помнить подвиги товарищей, которые погибли при выполнении служебного долга.

«В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто отдал жизнь за будущее Отечества», — сказал он.

Память погибших военнослужащих почтили минутой молчания.

Во время совещания с докладами выступили замкомандующего округом, начальники отделов и служб. В них была рассмотрена оперативная ситуация в СКФО и прогноз на будущий год. Кроме того, особое внимание участники сбора уделили вопросам социальной и правовой работы и медобеспечения. Также руководство Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии подвело итоги работы подразделений. Отличившимся военнослужащим вручили ведомственные награды.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, завершится сбор заседанием военного Совета с участием представителей взаимодействующий структур. Предстоит подытожить деятельность всех служб округа Росгвардии в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру