В Ставропольском филиале РАНХиГС обсудили перспективы развития предпринимательства

В Ставропольском филиале РАНХиГС обсудили перспективы развития предпринимательства
фото: РАНХиГС

В ставропольском вузе в пятницу, 25 ноября, на научно-практическом семинаре обсудили проблемы и перспективы развития предпринимательства в современных условиях. В работе семинара приняли участие студенты направлений подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», преподаватели, индивидуальные предприниматели.

Наибольший интерес участников вызвало обсуждение вопросов трансформации малого и среднего бизнеса в современных социально-экономических условиях и потребности рынка в новых товарах и услугах в рамках политики импортозамещения.

«Понимание трендов развития бизнеса, его проблем и точек роста позволит мне, как будущему госслужащему, предлагать более эффективные меры поддержки малого и среднего предпринимательства», – отметила студентка Сурия Бекетова.

«Современные студенты – это кладезь новых, оригинальных идей и интересно было узнать их мнение относительно перспектив развития бизнеса в новых, сложных социально-экономических условиях. Особенно приятно, что молодежь в части реализации своих предпринимательских компетенций настроена позитивно и видит в нынешнем кризисе больше возможностей, чем проблем», – прокомментировала Светлана Волкова, директор ООО «Агентство бизнес-решений «Эврика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру