Знания по истории ВОВ проверят в Ставропольском филиале Президентской академии

2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую с 2015 года проводит молодежный парламент при Госдуме России. Участникам предложат ответить на четыре десятка вопросов, охватывающих различные события времен войны.

День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

«Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей», - сказала завкафедрой Ставропольского филиала Президентской академии Ольга Перепадя.

Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование - бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальной площадке, организованной в Ставропольском филиале Президентской академии, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру