Во Владикавказе проверят факты избиения детей в частном детсаде

Во Владикавказе проверят факты избиения детей в частном детсаде
Фото: Pexels.com

Проверка надзорников организована после "всплывшего" в сети видео.

На его кадрах сотрудницы частного детского сада в доме №4 в переулке Нины Зубковой в состоянии алкогольного опьянения избивают нескольких детей.

Видео появилось благодаря родителям. После того, как их дети стали возвращаться домой с ссадинами и кровоподтеками, они потребовали показать им записи камеры из общей комнаты сада. Просмотр привел взрослых в ужас: воспитательница била, таскала за волосы и пинала малышню. Все происходило на глазах у няни.

Родители обратились с заявлением в полицию.

Свою проверку инцидента с жестоким обращением с детьми уже ведет прокуратура Промышленного района Владикавказа. Надзорники оценят соблюдение сотрудниками заведения требований законодательства об образовании.

"При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

Не исключено, что частный детсад во Владикавказе повторит судьбу другого заведения, но только в Ставрополе. Там тревогу после обнаружения синяков у ребенка забила мама. Женщина выложила свою «историю» в сеть. Как выяснится потом, у владельцев частного детсада вообще не было разрешительной документации на оказание подобного рода услуг, сообщал МК-Кавказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру