Студенты Ставропольского филиала Президентской академии написали тест по истории ВОВ

Студенты Ставропольского филиала Президентской академии написали тест по истории ВОВ
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты и преподаватели Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», проводимой в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!».

Проведение теста, посвященного итогам Года памяти и славы, осуществлялось в онлайн и офлайн формах. Тестирование проходило во всех субъектах России и более чем в 50 странах мира. Помимо этого, каждый регион или город Российской Федерации имел возможность провести собственный тест по истории родного города или края.

Участники продемонстрировали не только общие знания узловых фактов и событий Великой Отечественной войны, но и незаурядный интерес к проблеме сохранения исторической памяти народов России, а также высокую степень патриотического образования и воспитания.

«Подобные мероприятия сегодня приобретают все более острое звучание, в связи с необходимостью сохранения исторических, военных и культурных традиций России, а также возрождения патриотического духа нашей молодежи. При этом, недопустимо даже малейшее искажение исторических фактов о Великой Отечественной войне, под влиянием ряда западных политиков, пронизанных историческим нигилизмом!», – отметил профессор Ставропольского филиала Президентской академии Александр Агамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру