Генерал Мороз загнал асоциальные элементы в предбанники офисов в Ставрополе

Генерал Мороз загнал асоциальные элементы в предбанники офисов в Ставрополе
Фото автора

Устойчивый минус с ветром заставляет жителей города все чаще наблюдать вот такие картины (на фото деловой центр на площади Ленина).

Такие же «натюрморты» встречают жители многоквартирных домов в своих подъездах.

«С приходом холодов становится понятно, что проблема бомжей не решена, - говорит горожанка Антонина Гавриленко. – В наш дом на этаж недавно проник человек с виду лет сорока, может, больше. Он провел, в общей сложности, в подъезде около трех дней, гадил на верхних этажах. Бутылки из-под выпитого, чекушки, оставлял внизу».

Жильцы обратились к управдому, та – в опорный пункт полиции. Помятый жизнью человек исчез внезапно, как и появился.

Стремление бомжа погреться в теплом отапливаемом подъезде женщине понятно. Непонятно, говорит она, как маргиналы проникают через «кордоны», ведь двор огорожен и в каждый подъезд ведет дверь с домофоном.

«Просто наши безответственные жители сами впускают незнакомцев, не разбираясь, кто и зачем звонит в домофон», - предположила ставропольчанка.

Ранее МК-Кавказ сообщал, как в Ставрополе ближе к наступлению зимы группа лиц без определенного места жительства устроила себе фазенду на «Холодных родниках». Свое импровизированное жилище бомжи разместили рядом с многоквартиркой по улице Ленина. В дело пришлось вмешаться полиции и представителям администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру