Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС написали Юридический диктант

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС написали Юридический диктант
фото: РАНХиГС

В Президентской академии все желающие смогли проверить свои знания по юриспруденции.

С 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» проводит Всероссийский правовой (юридический) диктант. Юридический диктант проводится на территории всей Российской Федерации конфиденциально в форме тестирования.

6 декабря 2022 года в Ставропольском филиале Президентской академии на открытой площадке все желающие проверили свои знания по юриспруденции. 230 человек из числа студентов всех направлений подготовки Ставропольского филиала Президентской академии, родителей, сотрудников, преподавателей и всех желающих прошли тестирование по вопросам, касающихся знаний Конституции Российской Федерации, основ законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

«Защищать свои права дается немногим, но для это необходимо не только владеть определенным запасом юридических знаний, но и научиться их применять. Правовая грамотность, в настоящее время, очень важна наряду с финансовой, цифровой, медицинской. На юридическом диктанте можно не только оценить уровень своей юридической грамотности, но и заинтересоваться такой интересной и полезной наукой как юриспруденция», — прокомментировала Ольга Перепадя, заведующий кафедрой Ставропольского филиала Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру