В Ставрополе жалобы горожан на работу транспорта услышала прокуратура

В Ставрополе жалобы горожан на работу транспорта услышала прокуратура
Фото автора

В краевом центре за ненадлежащее обслуживание населения общественным транспортом взялась прокуратура.

Аппарат прокуратуры Ставрополья начал проверку после многочисленных жалоб горожан, появившихся в сети.

Проведение проверки поручил прокурор Ставрополья Юрий Немкин.

К настоящему моменту надзорники для обсуждения проблемы встретились с министром дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, представителями Гоставтоинспекции региона и администрации Ставрополя.

Зампрокурора Ставрополья Михаил Быстров поручил министру дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья организовать рейды ответственных лиц. Цель инспекций - проанализировать работу светофорных объектов юго-западного района города, выяснить, почему появляются пробки, влекущие задержку автобусов и маршруток.

В надзорном ведомстве считают, что права граждан на беспрепятственное получение услуг, связанных с перевозками общественным транспортом, должны быть восстановлены.

Последуют меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее стало известно, что в юго-западном районе Ставрополя очереди, чтобы попасть на маршрутку, составляют по несколько сот человек.

Параллельно ставропольский урбанист Андрей Черняков запустил опрос и выяснил, что 70% респондентов недовольны работой общественного транспорта в городе. Опрошенные считают, что ситуация с перевозками резко ухудшилась по сравнению с той, что была два года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру