Резерв генераторов, еды и воды создадут на Ставрополье на случай стихии

Резерв генераторов, еды и воды создадут на Ставрополье на случай стихии
Фото: Илья Котов/МК

Обеспечить резерв для оперативного реагирования на стихию и устранение ущерба поручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров после того, как ряд населенных пунктов региона в декабре остались без света из-за порывов на обледеневших проводах ЛЭП.

Поскольку «нет способа предсказать, с какой стороны подует ветер, в каком районе и с какой силой, как образуется наледь», глава региона поручил сформировать резерв всего необходимого на случай неблагоприятной погоды. Так, поставил он задачу, жителям Ставрополья, если потребуется, должны быстро подвезти воду а, возможно, в отдельных случаях, и горячее питание. Чтобы не останавливалась работа объектов жизнеобеспечения и соцобъектов, для них сформируют резерв мобильных генераторов.

Неблагоприятные погодные условия привели к аварийным отключениями электричества в целом ряде районов Ставрополья, включая краевой центр – Ставрополь и Кавказские Минеральные Воды. На данный момент в восстановительных работах заняты четыре десятка аварийных бригад. Рабочие трудятся круглые сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру