Ставропольский филиал Президентской академии поддерживает волонтерство

Ставропольский филиал Президентской академии поддерживает волонтерство

В Ставрополе отметили международный день волонтера, привлекая внимания общественности к такому важному делу, как безвозмездная помощь на благо общества. Организаторы - комитет культуры и молодежной политики администрации Ставрополя и муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежных инициатив «Трамплин» поощрили активных участников добровольческих объединений и студентов, принимающих участие в волонтерской деятельности на территории Ставрополя.

От Ставропольского филиала РАНХиГС волонтеров чествовали активисты Ника Агапова, Григорий Саркисов и Людмила Голованова. «Волонтёрское движение в крае стремительно развивается, а количество желающих помогать людям на безвозмездной основе в рамках деятельности различных организаций или самостоятельно растёт», - прокомментировала руководитель волонтерского направления Совета обучающихся Ставропольского филиала Президентской академии Ника Агапова.

«В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни. Помочь любому человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, сделать это бескорыстно и своевременно - вот суть добровольческого движения. В последнее время мир сталкивается все с новыми угрозами, влекущими за собой появление дополнительных категорий лиц, нуждающихся в помощи. Мы всегда готовы помочь, как в больших государственных проектах, так и в малых нуждах», - сказала представитель волонтеров вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру