Железноводск лидирует на Кавминводах по программе социальной газификации

Железноводск лидирует на Кавминводах по программе социальной газификации
Фото: Илья Котов/МК

В Железноводске продолжается реализация программы социальной газификации, старт которой дал президент России Владимир Путин. В курортном городе полным ходом идут работы по подключению местных домохозяйств к магистралям, сообщает местная администрация. 

Более 200 заявок уже рассмотрено. Всего на территории города-курорта более 95% уже живут в газифицированных домах, и такой показатель является лучшим на Кавказских Минеральных Водах по реализации программы.

«Жители, которые до осуществления данной программы, испытывали неудобства в связи с отсутствием газа, с нетерпением ждут полноценного газоснабжения. Многие уже заключили договоры с железноводским горгазом и выбирают подходящее оборудование — котлы, запорную арматуру, радиаторы отопления. Специалисты компании в рамках социальной газификации бесплатно доводят подводящие трубопроводы до границ участка. А дальше -  работа на участке, установка внутридомового газового оборудования. После чего наступает приятный момент подачи газа и тепло и уют в доме начинают радовать жителей нашего курортного города», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру