Власть меняется: В мэрии Невинномысска грядут новые назначения?

Власть меняется: В мэрии Невинномысска грядут новые назначения?
фото: Кот Кипиш и глава города во время еженедельной планёрки. Из архива пресс-службы администрации Невинномысска

Накануне Нового года ведущие кухонные эксперты и диванные политологи обсудили проблему кадровой политики в одном из крупнейших городов Ставрополья.

По мнению участников дискуссии, глава Невинномысска Михаил Миненков пустил на самотёк вопрос обеспечения муниципалитета квалифицированными специалистами. По этой причине эффективность работы администрации города может быть существенно ниже, чем в предыдущие годы.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией круглый стол, точнее сказать круглый диван, прошёл в онлайне. Другим фактором, побудившим организаторов провести встречу в дистанционном формате, стали лапки.

Как известно, 25 октября региональные СМИ проинформировали, что в Невинномысске после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл на радугу Главкот города — Кипиш. Самый мягкий в общении и честный сотрудник бессменно «отпахал» в стенах мэрии более десяти лет. В тот день в его официальном телеграм-канале появилась прощальная запись, адресованная всем кожаным подписчикам.

«Последние дни мне приходилось бороться с болезнью, но она оказалась сильнее. Как бы я хотел ещё много лет радовать вас, спать на ваших креслах и документах, расхаживать по кабинетам и сидеть на порожках администрации, которая 13 лет была моим домом. Не печальтесь. Крепко обнимаю вас всех!», - написал Кипиш в интернет-мессенджере.

Теперь, когда с момента ухода Главкота прошло уже более двух месяцев, а следующий год по восточному гороскопу считается годом Кота, шерстяные аналитики Ставрополя, Кисловодска и Москвы решили обсудить вопрос о назначении преемника Главкота Невинномысска.

Политолог Малыш (Кисловодск).

«Во-первых без кота — жизнь не та. Во-вторых, считаю, что первой причины уже достаточно, чтобы отнестись к проблеме со всей серьёзностью, - Высказал своё мнение кисловодчанин Малыш. - Необходимо, чтобы продолжатель дела Кипиша был ответственным сотрудником, компетентным в вопросах мурчания и коммуникации. Кандидат должен уделять время на работе каждому коллеге и не иметь любимчиков».

Диванный аналитик Муся (Ставрополь).

Эксперт Муся, напомнила, что за рубежом, к примеру в Японии и США, в ряде компаний сотрудники могут приходить на работу со своими котами.

Менеджеры компаний считают, что присутствие домашнего питомца положительно сказывается на работе и создает хорошую психологическую атмосферу.

«Они там, конечно, все загнивают, но тем не менее. Лучшие управленческие практики, все эти тимбилдинги, котобилдинги — почему бы и нет. Необходимо брать на Западе лучшее и творчески переосмысливать, применительно к нашим реалиям», - считает Муся, сама прошедшая долгий карьерный путь от теплотрассы до личной подушки в квартире.

Эксперт уверена, что присутствие кота на работе — на столе у ноутбука - оказывает терапевтический эффект.

«Погладить кота дома — это антистресс. Погладить кота на работе — это антистресс и эффективность. К примеру, второй год подряд Невинномысск досрочно выполняет годовой план по неналоговым доходам, аренде земли.

Кухонные эксперты, бывшие жители Ставрополя, сейчас - понаприехавшие в Москву - Ферзь и Мишель (справа).

И ещё масштабное благоустройство скверов, ремонт дорог, школ, медучреждений… Была ли в этом заслуга Главкота Кипиша? Безусловно. Он не филонил, ходил на совещания с Миненковым, а затем нацеливал главу города на выполнение задач», - вставили свои «пять копеек» москвичи Ферзь и Мишель.

Встреча в онлайне получилась весьма продуктивной. Кисловодчанин Малыш отправил видеозапись круглого дивана главе города Евгению Моисееву, который известен своим неравнодушием к проблеме безнадзорных животных.

Мэр ставропольской здравницы с присущим ему креативом и целеустремленностью решил прийти на помощь Михаилу Миненкову и подложить… предложить ему кота в мешке. Точнее сказать - в коробке.

«Мы всегда с большим интересом изучаем опыт администрации Невинномысска. Поэтому в качестве подарка на Новый год и предстоящий год Кота дарим коллегам нового друга. Надеемся, что он со временем сможет не только дорасти до уровня Кипиша, но и в чём-то даже превзойти его», - отметил Евгений Моисеев.

В пресс-службе администрации Кисловодска уточнили, что коробка в руках главы города - интриги ради. Сам подарок - новый сотрудник администрации Невинномысска, дворянин с кисловодского двора, сейчас находится на передержке. На новогодних каникулах кот в переноске отправится в свой новый дом — в мэрию Невинномысска, где, как он рассчитывает, его примут не просто в добрые руки, а на муниципальную службу. 

Глава Кисловодска и новогодний подарок для коллег из Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру