Каскад Кубанских ГЭС сделал подарки роддому в Невинномысске

Каскад Кубанских ГЭС сделал подарки роддому в Невинномысске
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Родильный дом городской больницы Невинномысска получил от Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») 22 пеленальных столика и 22 кровати для новорожденных. Ставропольские гидроэнергетики с 2011 года принимают участие в благотворительном проекте РусГидро «Рожденные энергией». 

РусГидро реализует проект «Рожденные энергией» в регионах присутствия каждый год.  В 2022 году необходимое оборудование передано в полтора десятка медучреждений в регионах присутствия. В больницы от Дальнего Востока до Северного Кавказа поступили устройства обогрева новорожденных, фетальные мониторы матери и плода, многофункциональные медицинские кресла и др. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Проект реализован совместно с благотворительным фондом «Гольфстрим», специалисты которого  взаимодействовали с медучреждениями и давали экспертные оценки необходимости приобретения конкретных моделей оборудования. 

«После ремонта в отделениях родильного дома возникла острая необходимость в обновлении медицинской мебели. Поставленные кроватки и пеленальные столики более удобные и красивые.  Ежегодно компания РусГидро оказывает нашей больнице благотворительную помощь в приобретении необходимого медицинского оборудования. Своим вниманием и заботой вы дарите нам уверенность в доброте и искренности нашего общества», - рассказала главврач горбольницы Невинномысска Елена Ерхова.

«Рожденные энергией» – часть благотворительной программы компании РусГидро. Каждый год  компания оснащает роддома и перинатальные центры в регионах своего присутствия современным оборудованием для диагностики и реабилитации. 

Впервые акцию провела Жигулевская ГЭС в 2006 году: родители детей, родившихся 26 декабря, в день основания РусГидро, получили денежные сертификаты. В последние десять лет компания приобретает специализированное медоборудование. Помощь уже получили 68 лечебных учреждений в 26 регионах на сумму около 90 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру