Ставропольский филиал РАНХиГС: Интерпол представил собственную метавселенную

Ставропольский филиал РАНХиГС: Интерпол представил собственную метавселенную
Диана Берсей. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Международная организация уголовной полиции представила метавселенную для правообладательных органов - первую в мире. Она представляет собой виртуальную штаб-квартиру в Лионе, во Франции. В ней пользователи смогут взаимодействовать друг с другом при помощи аватаров, а также пройти иммерсивные курсы по судебно-медицинским исследованиям. Работает метавселенная с помощью защищенного облака Интерпола.

«Основной целью ее создания является противодействие преступлениям в метавселенных, в частности, это может быть мошенничество с применением методов социальной инженерии и дезинформации», - отмечает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Диана Берсей.

«Представляется, что по мере развития виртуальных миров, список возможных правонарушений будет только расширяться. Во всяком случае, представители Интерпола заявляют, что метавселенная поможет организации обнаруживать будущие криминальные рынки,  противодействуя им до момента окончательного формирования, а также она может использоваться как пространство для хранения улик», - рассказала Диана Берсей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру