Актёр Егор Бероев попал под санкции президента Украины

Актёр Егор Бероев попал под санкции президента Украины
фото: Егор Бероев в фильме Джаника Файзиева "Август. Восьмого", скриншот видео.

Всего под санкции Владимира Зеленского попали 198 известных деятелей культуры России.

В их числе - Егор Бероев, Андрей Кончаловский, Яна Рудковская, Семён Пегов, Дмитрий Пучков, Борис Корчевников, Ангелина Вовк и многие другие.

Срок наложения санкций – 10 лет.

Ограничения предполагают блокирование активов, частичное или полное прекращение транзита и перевозок по территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, а также лишение госнаград Украины.

Сам актёр, который известен своей патриотической позицией и участием в благотворительных проектах, прокомментировал в воскресенье, 15 января, одной фразой в своём Телеграм-канале, насколько «страшны» будут для него «санкции» комика Зеленского: «Поздравляйте! Я в санкционном списке ;-)».

В свою очередь подписчики Егора Вадимовича, особенно жители регионов Северного Кавказа, поддержали артиста, не теряющего связи со своей исторической родиной — Северной Осетией-Аланией, за честность и твёрдую гражданскую позицию в отношении специальной военной операции.

«Ну достойная, на мой взгляд, компания! Поздравляем!», — написала пользователь Елена Левина.

«Егор, спасибо Вам за то, что вы со своей страной и народом», — поддержала популярного актёра театра и кино Татьяна Винукова.

«Как приятно читать санкционные списки и понимать, что не ошибалась в людях», — прокомментировала Кристина Волокитина.

Егор Бероев любит посещать Владикавказ и называет себя «кавказцем, обожающим осетинские пироги».

Ранее, 7 января 2023 года, Зеленский ввёл санкции против 119 деятелей культуры России, в число которых попал певец Дима Билан (Виктор Белан), уроженец Карачаево-Черкесии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру