Сроки приемной кампании в этом году значительно сократились

Сроки приемной кампании в этом году значительно сократились
фото: РАНХиГС

Заявление на участие в ЕГЭ – 2023 можно подать до 1 февраля 2023 года включительно.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. При этом выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный). Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября).

«Хочется отметить, что сроки приемной кампании в этом году значительно сократились. Завершение приёма документов, поступающих по ЕГЭ и ДВИ, — не позднее 20 июля. Завершение приёма документов от абитуриентов, поступающих по баллам ЕГЭ, — не позднее 25 июля. Публикация конкурсных списков — 27 июля. Приоритетное зачисление — 28–30 июля. Основной этап зачисления — 3–5 августа. Оригиналы аттестатов необходимо подать не позднее 9 августа Абитуриенты по приоритетному зачислению должны подать оригиналы не позднее 30 июля», - отметила Ольга Перепадя, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру