В ТЦ «Космос» Ставрополя задержали зигующих подростков

В ТЦ «Космос» Ставрополя задержали зигующих подростков
Фото ГУ МВД России по СК

В здании центра двое молодых людей, одному из которых недавно исполнилось 17 лет, кидали «зиги» и славили Гитлера.

Задержанные подростки были «под кайфом» - находились в состоянии наркотического опьянения.

Пресекли действия правонарушителей сотрудники безопасности торгового центра.

Установили нахождение дебоширов в состоянии наркотического опьянения и мотивы их поступка правоохранители, прибывшие на место происшествия.

Как выяснилось уже в отделе полиции, молодые люди устроили противоправный «перфоманс» после употребления наркотиков, «шутки ради».

В отношении обоих возмутителей общественного спокойствия и порядка вынесли административные протоколы за хулиганство и немедицинское употребление наркотиков.

Младший из хулиганов, 17-ти лет, - студент Ставропольского многопрофильного колледжа. За его поведение досталось директору колледжа. На имя руководителя пришло письмо о рассмотрении вопроса об отчислении нерадивого студента.

По данным Антинаркотической комиссии Ставрополья, старший товарищ из выступившего в «Космосе» наркодуэта ранее привлекался к уголовной ответственности. Он судим за незаконный оборот наркотиков. Но, очевидно, выводов из уже произошедших обстоятельств в своей жизни молодой человек не сделал.

На Ставрополье с пугающей регулярностью становится известно о резонансных историях, связанных с проявлением неуважения юного поколения к истории Великой Отечественной войны. Одна из возмутительных в свое время произошла на мемориале «Танк» в северо-западном районе краевого центра. Здесь молодые люди, парни и девушка, на 9 Мая устроили позорную фотоссесию с резиновой куклой. А не так давно в крае, в Невинномысске и Туркменском районе, судили молодых людей, помочившихся на Вечный огонь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру