Кисловодск дал старт Всероссийской экологической олимпиаде

Кисловодск дал старт Всероссийской экологической олимпиаде
Фото: администрация Кисловодска

Учащиеся из Кисловодска – воспитанники Центра образования первыми в стране выполнили онлайн-задания Всероссийской олимпиады, стартовавшей по всей России в поддержку национального проекта "Экология".

«Образовательное учреждение выбрали неслучайно: здесь в рамках учебного процесса воспитывают в детях осознанное экологическое мышление. Школьники создают проекты  ландшафтного дизайна территорий и реализуют другие эко программы", - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Он добавил, что Кисловодск уже на протяжении 200 лет славится своей экологией. На днях кисловодский воздух в очередной раз подтвердил статус одного из самых чистых в России.

"Наша задача - сделать так, чтобы юные кисловодчане ценили природу города и старались бережно к ней относиться", - сказал Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру