Четверо жителей Смоленщины похитили у пожилых ставропольчан 2,1 млн рублей

Четверо жителей Смоленщины похитили у пожилых ставропольчан 2,1 млн рублей
Фото: соцсети губернатора СК

Три года назад жительница города Рославля Смоленской области организовала преступную группу из трех знакомых ей лиц для хищения имущества граждан.

Злоумышленники орудовали с 2020 по 2021 годы на КМВ. Под видом работников социальных и коммунальных служб они обходили пенсионеров и входили к ним в доверие.

Доверчивым старичкам «соцработники и коммунальщики» сообщали, заведомо их обманывая, о возможности обмена денежных купюр старого образца на новый. Для обмена они просили показать имеющиеся в доме наличные. Увидев место хранения денег, один из злодеев отвлекал жертву, второй опустошал «тайник».

Так в 2021 году 82-летняя женщина передала мошенникам 350 тысяч рублей для обмена на купюры нового образца. Ушлые «социальные работники», заполучив деньги, скрылись.

В прокуратуре Ставрополья сообщили, что всего злоумышленники причинили ущерб потерпевшим на сумму более чем в два миллиона рублей.

Подозреваемых в серии мошенничеств задержали и возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Чтобы потерпевшим был возмещен причиненный ущерб, на имущество одного из обвиняемых наложили арест. Уголовное дело о серии мошенничеств должен рассмотреть Лермонтовский городской суд Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру