Ставропольские кадеты написали письма поддержки бойцам СВО

Ставропольские кадеты написали письма поддержки бойцам СВО
фото: "Пост №1 Ставрополь" ВКонтакте

Кадеты Президентского кадетского корпуса приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества». Патриотическая акция проходит по всей стране накануне 23 февраля - Дня защитника Отечества.

На днях к ней присоединились и ставропольские кадеты, которые в течение двух недель писали письма, рисовали открытки с тёплыми словами поддержки и благодарности.

Сотни писем учащихся СПКУ, написанных пятиклассниками и выпускниками, – в треугольниках, обычных конвертах и с рисунками отправятся адресатам в зону СВО.

Педагоги кадетского корпуса напомнили, что традиция писать письма на фронт появилась в суровые годы Великой Отечественной войны. И сейчас, спустя 77 лет после её окончания, ребята желают бойцам скорейшего возвращения домой с победой.

«Кадеты братья Глушковы – Александр и Георгий – могли бы писать письмо отцу – патриоту майору Константину Глушкову, если бы он не погиб в операции по денацификации Украины в феврале 2022 года», — рассказали в училище.

Поэтому сейчас братья Глушковы пишут письма поддержки другим бойцам - таким же защитникам и патриотам, как и их погибший отец.

«Главное, чтобы наши защитники под огнём противника или на лечении в госпиталях, прочитали эти тёплые строки», – поделились братья Глушковы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2023

Заголовок в газете: «Письмо Защитнику Отечества»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру