Ночью снег, днем плюс 9: «Погодные качели» надвигаются на Ставрополье

Осадки будут выпадать как минимум до понедельника, 20 февраля

Про будущие выходные на Ставрополье 18 и 19 февраля можно сказать так: ни тепло, ни холодно. Днем в регионе будет светить солнце, а ночью - сильный минус.

Осадки будут выпадать как минимум до понедельника, 20 февраля
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Выпавший снег и осадки будут подмерзать на дороге, что добавит забот госавтоинспекторам. Ежедневно экипажи УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю проверяют автомагистрали региона и информируют автомобилистов о погодных и дорожных условиях в крае. Так, по состоянию на утро пятницы, 17 февраля, в Ставрополе и близлежащих территориях снег, синоптики обещают осадки в течение дня.  

«В регионе Кавминвод осадков нет, но мороз присутствует», - сообщается в телеграм-канале ведомства.  

Госавтоинспекторы попросили автолюбителей и пешеходов не забывать правила движения на зимней дороге, держать дистанцию и боковой интервал, всегда снижать скорость вблизи переходов и перекрестков.  

Ставропольский гидрометцентр, со своей стороны, информирует, что в выходные возможно потепление до плюс 9 градусов днем, однако местами по региону пройдут осадки и ожидается сильный ветер скоростью до 21 м/с. Осадки будут выпадать как минимум до понедельника, 20 февраля.

В ночь на субботу, 18 февраля, по Ставрополью возможен сильный снег, температура воздуха опустится до минус 8 градусов, а днем поднимется до плюс 7 градусов. В субботу ветер достигнет скорости до 11 метров в секунду.  

В ночь на воскресенье, 19 февраля, ожидается небольшой мороз с потеплением к утру до плюс 1 градуса, но весь день будет дуть сильный ветер с порывами до 21 м/с. Но уже днем в регионе благодаря выглянувшему солнцу температура поднимется до плюс 9 градусов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру