9 тысяч семей Сирии смогут обрести дом благодаря помощи из Чечни

Очередной груз гуманитарной помощи был доставлен из Чечни в пострадавшие от землетрясения районы Сирии. Нуждающимся жителям Сирийской республики передали большое количество спальных комплектов, продовольственные наборы, детское питание, а также материальную помощь.

9 тысяч семей Сирии смогут обрести дом благодаря помощи из Чечни
стоп-кадр видео из телеграм Кадырова

Об этом сообщил в своих социальных сетях глава республики Рамзан Кадыров. Так, в городе Алеппо от Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 50-ти семьям дали средства на приобретение нового жилья взамен разрушенного.

«Всего в рамках этой акции планируется охватить 9 тысяч семей, - сообщает Кадыров. - На данный момент в Алеппо после катаклизма разрушено свыше 50 зданий и в более ста - пришедших в непригодность. Без крыши над головой до сих пор остаются более ста тысяч человек. Поэтому лучший способ облегчить жизнь в многострадальной Сирии – предложить свою помощь в приобретении жилья».

Доставку и раздачу привезенной гуманитарной помощи организовали участники благотворительных и общественных организаций Чеченской республики, волонтеры и сотрудники духовного управления мусульман Чечни.

Напомним, ранее чеченский спецназ доставил 10 тонн продуктов жителям двух сел Луганской народной республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру