Американский «Стингер» и украинская «Игла»: Кадыров опубликовал фото с оружием в руках

По словам чеченского лидера, технику, добытую на передовой, «НАТО специально оставил для нас».

По словам чеченского лидера, технику, добытую на передовой, «НАТО специально оставил для нас».
Фото:Телеграм-канал Рамзана Кадырова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Телеграм-канале фото, на котором он держит в руках трофейную зенитную установку Stinger, стоящую на вооружении войск НАТО, а также украинский ПЗРК «Игла». 

Чеченский лидер написал, что технику, добытую на передовой, «НАТО специально оставил для нас». По его словам, эти «подарки» обязательно будут возвращены «натовским наёмникам, правда, не в целости и не в сохранности». 

«Ничто не греет душу воина так, как боевой трофей. Американский «Стингер» и украинская «Игла» -  такие подарки мы получили в этот раз с передовой, где НАТО специально оставил их для нас», - отметил Кадыров.

Он также поблагодарил Североатлантический альянс за предоставленную возможность изучить переносные зенитные ракетные комплексы. По словам главы Чечни, такие трофеи» интересно держать в руках и изучать».

9 марта Рамзан Кадыров рассказал, что бойцы чеченского батальона «Запад-Ахмат» разработали в зоне специальной военной операции собственный дрон-камикадзе. 

«Одной из последних разработок наших умельцев стал собственный дрон-камикадзе, позволяющий проводить точечные атаки на живую силу и технику противника. Аппарат неприхотлив в использовании», - заявил Кадыров.

По словам чеченского лидера, дрон обладает достаточной работоспособностью, его первое тестирование показало высокую эффективность. 

«Наши бойцы постоянно совершенствуют свои навыки и буквально на коленке собирают подобного рода боевые аппараты», - отметил Кадыров.

Вскоре чеченские бойцы поделятся опытом использования разработки с другими подразделениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру