Студенты и преподаватели Ставропольского РАНХиГС стали участниками Всероссийского диктанта ЖКХ

Студенты и преподаватели Ставропольского РАНХиГС стали участниками Всероссийского диктанта ЖКХ
на фото: Студенты и преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС

Студенты и преподаватели Ставропольского филиала Президентской академии попробовали свои силы во Всероссийском диктанте ЖКХ. Напомним, Всероссийский диктант ЖКХ - это просветительская акция, которая позволяет проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. Акция проводится в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» на сайте «Школа ЖКХ» и продлится до 14 апреля.

По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Тестовые задания были направлены на проверку знаний жилищного законодательства, которые являются одними из развивающихся отраслей российского законодательства, так как у потребителей сегодня возникает очень много затруднений.

«Сегодня сфера ЖКХ касается практически каждого из нас и вызывает множество вопросов. Нередко у жителей многоквартирных домов нет полного понимания, например, как формируются суммы оплаты коммунальных услуг, чем конкретно должна заниматься управляющая компания, а какие права и обязанности у собственников жилья существуют и вообще, как сделать условия проживания комфортными. Поэтому проведение такого рода грамотного разъяснения среди собственников жилья помогает эффективно решать проблемы, взаимодействовать с управляющими и ресурсными организациями, соседями. А «Школа ЖКХ» помогает проверить свои знания или получить ответы на интересующие вопросы. Для повышения качества услуг, комфорта и безопасности наших домов и дворов необходимы знания и ответственное отношение», - пояснила доцент Ставропольского филиала Президентской академии  Марина Автомонова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру