В Карачаево-Черкесии на треть возросли объемы ввода жилья

В Карачаево-Черкесии  на треть возросли объемы ввода жилья
Фото: пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов стал участником заседания штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое в режиме ВКС провел накануне с региональными властями зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

Во время обсуждения федерального проекта «Жилье» зашла речь о выполнении мероприятий, предусмотренных в рамках национальных проектов. На Карачаево-Черкесию в этом плане можно равняться. Так, в сравнительный период 2021 - 2022 годов в республике на 31 процент увеличился объем ввода жилья.

Так, сейчас в республике реализуется проект комплексной застройки северного микрорайона в Черкесске, где планируется строительство порядка 35 многоэтажек общей площадью порядка 600 тысяч квадратов жилья.

Как отметили в пресс-службе Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, еще почти столько же планируют построить за счет инвестиционной части проекта строительства жилого микрорайона «Спутник». Помимо этого, там же планируется возвести еще пять высоток общей площадью 162 тысячи квадратных метров, чтобы переселить в них жителей республики из аварийных многоэтажек, сейсмоусиление которых невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру