Бесплатную юридическую помощь оказали в Ставропольском филиале РАНХиГС

Бесплатную юридическую помощь оказали в Ставропольском филиале РАНХиГС
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала Президентской академии

16 марта 2023 года в знак солидарности с юристами Крыма, Юридическая клиника Ставропольского филиала Президентской академии активно оказывала бесплатную правовую помощь. Прием граждан вели студенты направления подготовки «Юриспруденция» под контролем руководителя Юридической клиники Шевченко Г.В. и опытного адвоката Храпач И.В.

Гражданам, имеющим право на получение такой помощи, были предоставлены бесплатные юридические консультации по вопросам: социальной поддержки инвалидов, пенсионеров, малоимущих и семей с детьми, исполнительного производства и пенсионного обеспечения, а также социальной защиты и защиты прав потребителей. Всего за период времени с 10:00 до 16:00 в Юридическую клинику обратились девять человек, каждый из которых получил ответы на интересовавшие их вопросы.

«Скажем прямо, такие мероприятия позволяют будущим юристам получить дополнительную практическую подготовку и неоценимый опыт для будущей профессиональной деятельности» - дал оценку этому событию руководитель Юридической клиники Геннадий Шевченко. 

У клиницистов положительные эмоции несмотря на сложность для них такой работы.

«Самое сложное - работать с самими клиентами, находить с психологический контакт с ними. Каждый человек индивидуален, а потому, какие-то шаблоны в процессе консультирования просто неприменимы. Не скажу, что сегодня абсолютно к каждому обратившемуся пришлось искать особый подход, но то, что приходилось импровизировать по ходу общения, - это точно. Для меня интерес еще и в том, что, наряду с практическим опытом, появляется возможность глубже вникнуть в отдельные темы разных учебных курсов», - поделилась впечатлениями активный участник Юридической клиники Лина Газарова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру