Владимир Путин подписал закон о переименовании в Грозном районных судов

Закон принят в связи с соответствующим переименованием районов Грозного в 2020 году.

Закон принят в связи с соответствующим переименованием районов Грозного в 2020 году.
Фото:Официальный сайт мэрии города Грозного.

Президент России Владимир Путин подписал закон о переименовании районных судов в Грозном. Об этом сообщил глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Октябрьский районный суд теперь носит название Байсангуровский, Ленинский переименован в Ахматовский районный суд, Старопромысловский получил название Висаитовский районный суд, а Заводской назван Шейх-Мансуровский районный суд.

По словам Рамзана Кадырова, закон принят в связи с соответствующим переименованием районов Грозного в 2020 году. 

«Данным решением президент поставил точку над обсуждениями о давлении на суды с принуждением их к переименованию. Всего лишь требовалось привести судебные инстанции в соответствие с названиями районов. Все в рамках закона», - отметил чеченский лидер.

Он также подчеркнул, что принятие этого решения позволит гражданам легче ориентироваться при обращении в соответствующие инстанции, а также избежать путаницы в судебной документации.

Ранее на встрече с президентом в Кремле Рамзан Кадыров рассказал о достижениях Чеченской республики в самых разных сферах – реализации госпрограмм, нацпроектов, экономических показателях. Кадыров также упомянул о запуске четырех заводов по производству строительных материалов в условиях действующих санкций, а также развитии туристического комплекса «Ведучи» в регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру