Посвященная Дню Росгвардии выставка открылась в одной из школ Пятигорска

Посвященная Дню Росгвардии выставка открылась в одной из школ Пятигорска
Фото: Росгвардия

В преддверии Дня Росгвардии в школе №31 по инициативе межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Пятигорску начала работу художественная выставка, посвященная 212-й годовщине образования войск правопорядка. Свои работы представили учащиеся школы с первого по девятый класс.

В открытии экспозиции приняли участие начальник МОВО по г. Пятигорску полковник полиции Марк Толчинский и сотрудники отдела, директор образовательного учреждения Татьяна Золотухина и ученики. Творческие работы, выполненные в разных стилях рисования, отображают служебные будни росгвардейцев, которые ежедневно стоят на страже спокойствия и благополучия граждан. Каждый художник постарался как можно красочнее запечатлеть свое уважение к нелегкому труду правоохранителей.

В ходе мероприятия Татьяна Золотухина рассказала ребятам об истории Росгвардии и этапах ее становления. Полковник полиции Марк Толчинский, в свою очередь, поблагодарил школьников за участие в выставке и энтузиазм, отметив, что такой живой интерес подрастающего поколения к службе сотрудников Росгвардии вызывает большое уважение. Также офицер ответил на все интересующие ребят вопросы.

Выставка рисунков продлится до мая текущего года. По завершению лучшие работы будут отмечены грамотами и памятными медалями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру