День Росгвардии отметили в Северо-Кавказском округе

День Росгвардии отметили в Северо-Кавказском округе
Фото: Росгвардия.

Во Дворце культуры г. Железноводска состоялось торжественное собрание по случаю 212-й годовщины образования войск национальной гвардии. 

В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка, командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаров и его заместители, начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков, военный прокурор 55-й военной прокуратуры гарнизона полковник юстиции Александр Олейник, председатель Пятигорского гарнизонного военного суда подполковник юстиции Алексей Миронов, руководитель 55-го военного следственного отдела следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Федор Черенков, настоятель Георгиевского храма Пятигорска Протоиерей Константин Сорокин, муфтий Духовного управления мусульман Ставропольского края Мухаммад Рахимов, генеральный директор санатория «Пятигорский нарзан» Татьяна Чумакова - председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России, Почетный гражданин России, Почетный гражданин и Герой Труда Ставропольского края и представители органов государственной власти.

Фото: Росгвардия.

Мероприятие открыл круглый стол с участием родственников военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении воинского и служебного долга, главы Железноводска Евгения Бакулина, представителей духовенства, ветеранов ведомства и учащихся местной школы. Генерал-полковник Сергей Захаров выразил соболезнования родным погибших росгвардейцев, заверил их во всесторонней поддержке семей командованием округа и напутствовал подрастающее поколение гордится своей страной. Присоединился к словам Евгений Бакулин, глава города-курорта Железноводск. Он подчеркнул, что память о подвиге погибших будет сохранена в городе навсегда. Память воинов правопорядка почтили минутой молчания. В завершение командующий передал участникам встречи памятные подарки. 

Затем в ходе торжественного собрания генерал-полковник Сергей Захаров и Юрий Чайка вручили военнослужащим и сотрудникам Северо-Кавказского округа Росгвардии государственные награды, среди которых — ордена «За военные заслуги» и Мужества, медали «За отвагу», Суворова, Жукова и Луки Крымского.

«Росгвардия стала достойным продолжателем традиций внутренних войск, и сегодня является надежной опорой в обеспечении безопасности государства и общества. Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа не только вносят весомый вклад в дело сохранения правопорядка, но и выполняют боевые задачи, порой ценой собственной жизни. Память о наших боевых товарищах будет жить вечно. Особая признательность родным и близким за тепло и поддержку, а также ветеранам - за их труд и вклад в развитие войск», - обратился к личному составу командующий округом.

С профессиональным праздником росгвардейцев поздравил Юрий Чайка: «Профессионализм и самоотверженность военнослужащих и сотрудников Росгвардии позволяют им с честью выполнять поставленные задачи, компетентность руководящего состава поставила ведомство на высокий уровень. Позвольте от всей души поблагодарить вас за стойкость и безупречную службу, верность Отечеству и Присяге. Жители нашей страны по праву гордятся каждым из вас. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, духовных и физических сил, дальнейших успехов в службе на благо нашей Родины». 

Фото: Росгвардия.

С праздничной концертной программой для гостей выступил ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, представивший зрителям вокальные и инструментальные композиции, авторские песни, стихи и хореографические постановки. После концерта генерал-полковник Сергей Захаров побеседовал с родственниками погибших росгвардейцев и обсудил волнующие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру