В Карачаево-Черкесии открылся первый Центр общения старшего поколения

В Карачаево-Черкесии открылся первый Центр общения старшего поколения
Фото:правительство КЧР.

Центр общения старшего поколения открылся в станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесии, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Центры во всей стране создаются, чтобы организовать разнообразный и качественный досуг для пожилых людей.

Для них здесь есть мини-библиотека, компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудовано помещение для проведения мероприятий, а также зона отдыха. Здесь будут проводить лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинг.

Кроме того, пожилые люди смогут посетить занятия по компьютерной и финансовой грамотности, образовательные вебинары, а также встречи с представителями органов власти. Желающие также смогут поучаствовать в шахматных турнирах, уроках актерского мастерства или  мастер-классах по приготовлению блюд национальной кухни.

 «Убежден, что народ определяет его отношение к старшим. Кавказ всегда славился почетом и уважением к тем, кто дал жизнь, достойно воспитал, вложил любовь в подрастающее поколение. Пусть открывшийся центр подарит как можно больше новых знаний, приятных эмоций и дружеского общения», - написал в своем Телеграм-канале глава КЧР Рашид Темрезов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру