На Ставрополье стартовал Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России

На Ставрополье стартовал Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России
Фото: УПРАВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

На Ставрополье стартовал Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина. Напомним, ставрополец Владислав Духин был одним из бойцов шестой роты псковских десантников, преградивших путь крупному бандформированию в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Он пал смертью храбрых в неравном бою, до конца оставшись верным своему воинскому долгу и России.

На открытии присутствовал губернатор Владимир Владимиров. Глава региона пожелал участникам турнира побед в спорте и в жизни, отметив, что сегодня подобные события имеют особое значение для воспитания патриотизма и сохранения преемственности поколений.

- Россия сильна связью поколений и своими героями. Они были в прошлом и есть сегодня, когда идет специальная военная операция. Мы помним их - людей, благодаря подвигу которых живем. Этот турнир, прежде всего, символ памяти, уважения и благодарности героям России, - подчеркнул Владимир Владимиров.

В спортивных состязаниях принимают участие 48 детских команд. В краевом центре собрались футболисты из Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской и Белогородской областей, республик Северного Кавказа, Калмыкии, Донецкой Народной Республики.

Юные спортсмены вручили футболку с символикой турнира брату Героя – Евгению Духину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру