В 2023 году на Ставрополье отремонтируют более 70-ти объектов здравоохранения

В ходе первой в 2023 году прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова прозвучала тема состояния больниц в регионе

В ходе первой в 2023 году прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова прозвучала тема состояния больниц в регионе
ФОТО: УПРАВЛЕНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Благодаря президентской программе на Ставрополье будет возможность отремонтировать более 70-ти объектов здравоохранения. Об этом рассказал во время прямой линии Губернатор края Владимир Владимиров, отвечая на вопрос жительницы города Ипатово, которая пожаловалась на состояние инфекционного отделения районной больницы.

"К сожалению таких больниц у нас еще достаточно, - сказал Владимир Владимиров. - Единовременно невозможно отремонтировать все медучреждения в крае. Благодаря президентской программе модернизации мы сейчас массово ремонтируем больницы и поликлиники, только в этом году приведем в порядок более 70 объектов здравоохранения. По Ипатовской инфекционной больнице сейчас готовим проект и в 2024 году будем входить с ней в новую программу".

Несколько вопросов также поступило по лекарственному обеспечению льготников. Так, мама ребенка –инвалида из Светлограда пожаловалась, что три месяца не может приобрести препарат Диспорт.

Для решения проблемы глава Ставрополья вызвал на обратную связь краевого министра здравоохранения. Как прозвучало, проблема в том, что федеральные деньги на приобретение этого препарата поступили в край в конце января. Препарат уже закуплен и распределяется по аптечной сети. Владимир Владимиров поручил продумать механизмы закупки лекарств для федеральных льготников заблаговременно за счет края с последующей компенсацией затраченных средств из федерального бюджета, чтобы впредь избежать повторения этой ситуации.

Наопмним, ранее в ходе прямой линии Владимир Владимиров поручил краевым властям разобраться с водоснабжением населенных пунктов края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру