За безопасностью детей во время каникул на Ставрополье следят «общественные патрули»

За безопасностью детей во время каникул на Ставрополье следят «общественные патрули»
фото: гибдд ставрополья

Весенние каникулы – отличный повод напомнить юным участникам дорожного движения правила перехода проезжей части и ношения световозвращающих элементов. С таким девизом на улицы нескольких населенных пунктов Ставропольского края вышли на дежурство «общественные патрули», в состав которых вошли сотрудники Госавтоинспекции, родители, ЮИДовцы, представители отделов по делам несовершеннолетних, Росгвардии, Совета Отцов и молодежных объединений.

Накануне акция прошла одновременно в Андроповском, Александровском, Новоалександровском, Туркменском, Благодарненском и Курском округах. Участники контролировали соблюдение правил передвижения детей в парках, скверах, детских площадках и в местах массового скопления граждан, проверяя наличие световозвращающих элементов у школьников.

При их отсутствии патруль вручал юным пешеходам яркие наклейки и браслеты, объясняя принцип их действия и пользу. С каждым ребенком участники патруля проводили индивидуальную беседу, акцентируя внимание на правила крепления световозвращателей.

Такие дежурства будут проводиться по всему Ставропольскому краю до начала новой учебной четверти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру