60 школьников поучаствуют в первой постпандемийной олимпиаде в Кисловодске

60 школьников поучаствуют в первой постпандемийной олимпиаде в Кисловодске
фото: мк-кавказ

Кисловодск станет площадкой для проведения финала всероссийской олимпиады школьников "Покори Воробьевы горы", который впервые после пандемийных 2021 и 2022 годов пройдёт в очном формате. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

«Самые умные школьники страны "покорят Воробьевы горы" в Кисловодске. Финал олимпиады пройдет 31 марта, 1 и 2 апреля одновременно в Кисловодске, Санкт-Петербурге, Москве, Кемерово, Уфе, Волгограде и Челябинске. В город-курорт приедут 60 детей из разных регионов страны. Всего в заключительный этап прошли 300 школьников, а участие в проекте приняло более 18 тысяч ребят. 

В пятницу в Кисловодске пройдут финалы по журналистике и географии, в субботу – по истории, литературе и физике, в воскресенье участники сдадут экзамен по иностранному языку, обществознанию и математике», - рассказал Евгений Моисеев.

Организаторами олимпиады "Покори Воробьевы горы!" является ИД "Московский комсомолец" совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Победа в в ней дает школьникам уникальную возможность  поступить в лучшие вузы страны без экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру